Полиция нашла нелегалов на стройке дома в Самаре

Во время рейда, проведенного в Самарском районе, среди 16 иностранцев оказались четверо трудящихся незаконно, пятеро - без заключения договора.

Как сообщили 13 апреля 2025 года в ГУ МВД по Самарской области, полицейские пришли с проверкой на стройку дома в Самарском районе Самары. Пообщавшись с 16 мигрантами, работающими там, силовики выяснили, что четыре иностранца делают это незаконно, а с пятью другими работодатель не заключил трудовой договор.

В отношении четверых нелегалов составили протоколы за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ.

Работодатель привлечен к административной ответственности по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства».

img