09.04.2025 11:04
Жители Самары попросили убрать мусор у здания бывшего МУП «Энергия»
Чиновники ответили, что предприятие обанкротилось - и мэрия за него не отвечает.
Под одним из постов мэра в соцсетях жители Самары попросили власти обратить внимание на бывшее здание МУП «Энергия» - ЖЭУ № 2. Это предприятие обанкротилось. Объект расположен на проспекте Металлургов, 4А.
Горожане сообщили, что неоднократно в здании случались пожары, а территория захламлена мусором и никем не убирается. К тому же, данный объект привлекает подростков, и жители боятся, что может произойти ЧС.
Как пояснили в ДУИ Самары 8 апреля 2025 года, в связи с процедурой ликвидации предприятия правовые основания для заключения контракта на уборку объекта пока у департамента отсутствуют.
Просмотров: 750
может заинтересовать
08.06.2026 09:05
В Самаре отремонтируют кровлю хирургического корпуса больницы Пирогова
07.06.2026 15:42
Где в Самаре не будет холодной воды 9 и 10 июня
05.06.2026 16:51
В Самаре 5 июня из-за коммунальных аварий горожане остались без воды, транспорт пошел в объезд
05.06.2026 12:39
В Самаре прокуратура проверяет ЖК, новоселам которого не дают пользоваться грузовым лифтом
04.06.2026 14:48
Утром в четверг на улицу Садовую в Тольятти хлынули фекальные стоки
02.06.2026 16:59
В Самарской области оштрафовали УК, которая вовремя не отремонтировала трубы в доме, где затопило подвал
30.05.2026 08:20
Коммунальщики рассказали, где в Самаре 31 мая, 2 и 4 июня не будет холодной воды
25.05.2026 14:55
В Самаре десятки домов временно остались без газа
22.05.2026 17:34
В Самаре из-за работ на сетях до 3 июня ограничено движение по улице Гая
22.05.2026 09:33
В министерстве ЖКХ Самарской области предложили провести капремонт в 67 домах в Самаре
17.05.2026 17:07
В Тольятти с 18 по 25 мая будут отключать горячую воду в Новом городе и в Портпоселке
17.05.2026 13:03
Четыре десятка домов останутся без холодной воды в Самаре 21 и 22 мая