В Самаре хотят построить ЖК “Линдовский” рядом с бывшими казармами
На участке площадью 0,37 га планируют возвести дома высотой 9 этажей.

ООО “ДЭН” обратилось в мэрию Самары за разрешением на строительство 9-этажного дома на улице Мичурина, 80. По соседству с будущей многоэтажкой расположены бывшие казармы Линдовского городка, что и определило название будущего ЖК - "Линдовский".
Дома хотят построить на участке площадью 0,37 га.
Как утверждает застройщик, возведение жилого комплекса "Линдовский" приведет к увеличению численности населения, но это не усилит значительно нагрузку на объекты социального, культурно-бытового обслуживания, транспортной и инженерной инфраструктуры и иные, так как на территории расположено достаточно учреждений школьного и дошкольного образования.
Общественные обсуждения проекта будут идти до 1 апреля 2025 года. Экспозиция представлена в холле первого этажа здания департамента градостроительства на улице Галактионовской, 132.
Ксения Маянова
В Самаре подготовили проект охранных зон казарм Линдовского городка на улице Мичурина
может заинтересовать











