В Тольятти поймали курьера мошенников, который забрал у пенсионера 350 тысяч рублей для «проверки в банке»

Он приехал к пожилому человеку в качестве «доверенного лица» кредитной организации.

Суд в Тольятти вынес приговор 23-летнему жителю Ставропольского района. Он признан виновным в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура Автозаводского района города 26 марта 2025 года.

Обвиняемый был приговорен к полутора годам принудительных работ с удержанием 10 % зарплаты в доход государства ежемесячно. Также был удовлетворен иск потерпевшего.

Преступление было совершено в сентябре 2024 года. Обвиняемый под видом доверенного лица кредитной организации ввел пожилого жителя Тольятти в заблуждение и забрал у него 350 тыс. рублей якобы для проверки в банке.

В итоге курьера задержали и возбудили в отношении него уголовное дело. На процессе он признал вину и частично возместил ущерб в размере 60 тыс. рублей.

Также проводится расследование в отношении других участников преступной схемы. Их личности до сих пор не установлены.

Наталья Николаева

Дроппера из Нижнего Новгорода обязали вернуть жительнице Самарской области полмиллиона рублей