Губернатор Самарской области провел встречу с «Крыльями Советов» перед решающим этапом сезона
С руководством, главным тренером и игроками футбольного клуба он обсудил текущие дела в команде и подготовку к заключительным матчам РПЛ.
«Крылья Советов» занимают 12 место в турнирной таблице после 21 матча. В последних трех играх самарская команда набрала лишь 1 очко.
- Мы встречались осенью. Тогда была поставлена цель - попасть в восьмерку. Теперь ситуация уже другая. Хотел бы вас послушать. Что будем делать для того, чтобы выправлять ситуацию, - обратился губернатор Вячеслав Федорищев к наставнику «Крыльев» Игорю Осинькину.
Главный тренер «Крыльев» Игорь Осинькин заверил, что все игроки максимально настроены на победу. Капитан «Крыльев» Александр Солдатенков отметил, что после последних поражений команда обсуждала ситуацию.
- Дальнейших таких ошибок мы допускать не можем, не можем так оступаться, - подчеркнул он. - Мы должны показывать другую игру.
Голкипер Сергей Песьяков добавил, что команда сейчас сплочена, футболисты будут максимально настраиваться на каждую оставшуюся в чемпионате игру.
- Сплочение в команде очень важно. От каждого зависит многое. По потенциалу у нас очень сильная команда, - отметил Вячеслав Федорищев, добавив, что помимо спортивных задач у клуба есть целый ряд других целей. К примеру, повышение посещаемости домашних матчей, привлечение болельщиков, решение вопроса с транспортной доступностью стадиона «Самара Арена».
- «Крылья» - команда с большим потенциалом, который необходимо реализовывать на футбольном поле, - подчеркнул глава региона.
Ближайший матч «Крылья Советов» проведут 28 марта против одного из лидеров чемпионата РПЛ – московского «Локомотива».

может заинтересовать









