В Самаре театр «Мастерская» сдали с нарушением сроков
Обновленная площадка бывшего кинотеатра «Россия» открылась только после вмешательства прокуроров

Открытию театра «Мастерская» в здании кинотеатра «Россия» в Самаре предшествовали нарушения. В частности, подрядчик просрочил даты исполнения контракта. Об этом сообщает прокуратура Железнодорожного района города 10 марта 2025 года.
Сначала надзорный орган предостерег руководителя подрядной организации от нарушения сроков сдачи объекта. Но условия контракта все равно не были выполнены.
В связи с этим прокуроры внесли представление подрядчику. В итоге контракт был исполнен, театр достроили и ввели в эксплуатацию.
Театр находится на улице Чернореченской в здании кинотеатра «Россия», который построили в 1963 году. Изначально на площадке проводились массовые мероприятия, но потом ее закрыли.
Одно время здание пустовало и пришло в негодность. В итоге его включили в нацпроект «Культура» и выделили деньги на реконструкцию. Объект приспособили под театр.
Обновленное здание уже поставили на кадастровый учет. Постройка представляет собой двухэтажный объект площадью 4 000 кв. м. с большим зрительным залом на 218 мест с поворотной сценой и малым залом на 85 кресел.
Наталья Николаева
В Самаре на кадастровый учет поставлен театр для детей и молодежи «Мастерская»
может заинтересовать










