02.03.2025 15:01
Может ли сотрудник организации сам выбрать день диспансеризации
Об этом рассказал заместитель прокурора Шигонского района Самарской области Илья Кудимов.
В надзорный орган с вопросом о том, в какое время можно проходить диспансеризацию, обратился житель региона.
Заместитель прокурора Шигонского района Самарской области Илья Кудимов рассказал, что за работниками организаций сохраняется право выбора времени прохождения медосмотров, диспансеризации. Если работник решил пройти их в рабочее время, то работодатель обязан освободить его в этот день от работы с сохранением места и среднего заработка. Для этого сотрудник должен написать заявление и согласовать даты с работодателем.
Также есть возможность пройти диспансеризацию вечером после работы или в выходной день.
Записаться можно дистанционно.
Просмотров: 1142
может заинтересовать
17:24
В Самаре ищут подрядчика, который благоустроит два двора в историческом центре
17:11
Губернатор вручил награды лучшим специалистам социальной сферы Самарской области
17:04
В Самаре торговые ларьки вдоль улицы Владимирской унифицируют к 2027 году
16:07
В Самарской области в 2026 году не будет проводиться молодежный форум IВолга
15:38
Вячеслав Федорищев посетил новые корпуса пансионата для пожилых людей и инвалидов "Созвездие" в Самаре
15:32
Гостям самарского Дома рока расскажут о визитах Высоцкого в Куйбышев
13:56
На пляжах Самары установят игровое оборудование для детей
13:50
Гроза и шквалистый ветер ожидаются в Самарской области после обеда 8 июня
13:35
Сильная магнитная буря уровня G3 ожидается в понедельник
11:15
В Самаре кикшеринг запустил чат-бот для сбора жалоб на нарушение ПДД на электросамокатах
10:56
Первые АЗС открылись на обходе Тольятти
9:58
Проехать к Волге в Тольятти на Копылово можно только на велосипедах