В Самаре добавили денег на проектирование 5 очереди набережной

Средства уже отражены в областном бюджете.

img

Министерство строительства Самарской области выделило деньги Самаре на строительство 5 очереди набережной в границах улицы Вилоновской и 2 очереди набережной. В 2025 году на проектирование и строительство объекта дополнительно направят 1 млн рублей: такая сумма отражена в областном бюджете.

Напомним, строительство новой самарской набережной будет идти в несколько этапов: построят пешеходную эспланаду на отметке 35 м для соединения старой и новой набережных, в состав которой должны войти организованные спуски на нижний уровень ландшафтной зоны и подъемы на верхний уровень набережной на территорию Пивзавода и ГРЭС.

Помимо этого, строительство набережной предусматривает создание системы ландшафтного парка в виде нескольких террасированных уровней, обеспечивающих связь с естественным берегом Волги, включая Амфитеатр в зоне бассейна ЦСК ВВС.

Ранее сообщалось, что работы планируют завершить к 2026 году.

Ксения Маянова

фото: freepik

Строительство пятой очереди набережной в Самаре могут завершить к 2026 году

В Губдуме усомнились в необходимости создания новой набережной на реке Самара