В Самаре ягуар Кекс поздравил свою жену Плюшку с 15-летием куском говядины
Пара вместе уже 13 лет.
В Самарском зоопарке про самку черного ягуара Плюшку (настоящее имя Нуар) рассказывают, что до встречи со своим пятнистым сородичем Кексом она забраковала множество женихов. Кекса же Плюшка вырастила для себя и полюбила: его к ней в клетку принесли котенком. Через год они стали парой. С тех пор прошло 13 лет.
Как сообщили в Самарском зоопарке 25 февраля 2025 года, Плюшке исполнилось 15 лет. Сотрудники принесли ягуарам в уличный вольер угощение. Именинница наружу не пошла - мясо ей принес муж. Пожевал, попробовал, годится ли, оставил подруге, а сам пошел за другим куском.
- Бывали случаи, когда Кекс полностью отдавал свою порцию Плюшечке, - рассказали сотрудники зоопарка.
Плюшка понимает, как ей повезло с партнером, и дарит ему нежность. Все же не шутка 13 из своих 15 лет провести с одним и тем же ягуаром.
Енот прикинулся волком и перегрыз провода, оставив сотни жителей Норильска без света: видео
может заинтересовать











