В Самарской области люди вынуждены жить в доме, где 5 лет течет крыша, рушится фасад и крошатся стены

Здание покрывается плесенью, в нем гниют полы и горит проводка.

img

Активисты отделения ОНФ проверят информацию о пришедшем в негодность жилом доме в селе Ольгино Безенчукского района. Здание давно не ремонтируется, его не признают аварийным, и в нем вынуждены проживать собственники. Об этом сообщили представители ОНФ 25 февраля 2025 года.

— Уже более 5 лет в доме постоянно протекает крыша, из-за влаги стены покрылись плесенью, деревянные полы прогнили, в подъезде дважды горела проводка, — говорится в сообщении.

При этом фасад здания начал разрушаться, а стены — крошиться, уточняют общественники. Дом уже покинула семья с 3 детьми. Однако другие жильцы остались, так как возможности переехать у них нет.

Дом числится на балансе УК «Нептун», которая, по словам жильцов, бездействует. Общественники намерены выехать на место и обратиться в компетентные органы.

Наталья Николаева

Облсуд отказался выселять четырех самарцев из аварийного дома