Последняя неделя февраля в Самарской области начнется похолоданием и закончится потеплением

Средняя температура воздуха в третьей декаде третьего зимнего месяца, по информации Гидрометцентра России, в регионе ожидается на 0,5 градуса ниже многолетних значений.

img

Как сообщили синоптики Центра ФОБОС, Среднее Поволжье в последнюю неделю февраля 2025 года окажется на периферии стационарного циклона. Его влияние проявится во второй половине периода - с четверга, 27 февраля.

Первая половина недели отметится ночными морозами: 25 и 26 февраля, по сообщению синоптиков Приволжского УГМС, ожидается до минус 20 градусов ночью.

Снег прогнозируют с 25 февраля, к 27 высота снежного покрова может составить до 8 см, по информации Гисметео.

Дневная температура всю неделю будет вполне комфортной: не ниже минус 11 градусов.

Атмосферное давление ослабит тиски, снизившись на неделе до 756-758 мм рт. ст., однако 1 марта жителям Самарской области нужно приготовиться к очередному витку его повышения до 760 мм и выше (норма для региона 748 мм рт. ст.).

Средняя температура воздуха в третьей декаде третьего зимнего месяца, по информации Гидрометцентра России, в регионе ожидается на 0,5 градуса ниже многолетних значений.