В квартире убитых экс-мэра Самары Виктора Тархова и его жены обнаружены следы их крови

Следствие также установило, что внучка пары, Екатерина Тархова-Бельская, избавилась от мебели, на которой могли быть следы преступления.

img

Как сообщал ранее "СитиТрафик", заявление о безвестной пропаже супругов Тарховых поступило в полицию 30 января 2025 года. Уголовное дело об убийстве было возбуждено 3 февраля. В совершении преступления заподозрили 29-летнюю внучку пары - Екатерину Тархову-Бельскую. Ей предъявлено обвинение, она арестована, но не дает показания.

Следствие считает, что внучка могла убить деда и бабушку из-за неприязни, а следы преступления — уничтожить с помощью химических средств и вывезти в бочках к мусорным контейнерам. Останки бывшего мэры и его жены до сих пор не найдены.

Как сообщили 17 февраля 2025 года в СУ СК РФ по Самарской области, несмотря на то, что квартира Тарховых была обработана химическим веществом, а обвиняемая избавилась от мебели, на которой могли остаться следы преступления, экспертам удалось обнаружить кровь и частицы кровеносных сосудов, принадлежащие жертвам.  

Следствие установило, что внучка получила за своего деда причитавшиеся ему как соучредителю организации дивиденды в размере 1 млн рублей. Ценные вещи, а также машина Натальи Тарховой были проданы. Паспорта погибших обнаружены в съемной квартире предполагаемой преступницы.

Силовики продолжают осмотры, в том числе и мусорного полигона, для обнаружения орудия и предметов, используемых для совершения преступления и сокрытия его следов.

Как сообщалось ранее, к качестве потерпевшей по уголовному делу признана мать обвиняемой. Людмилу Тархову допросили в этом статусе.

Председателю СК РФ представлен доклад о ходе расследования.

Психологи оценили состояние правнука Виктора Тархова как стабильное