Самарская область остынет до минус 27 градусов к 21 февраля
Снега на неделе перед Днем защитника Отечества синоптики не обещают.

Как сообщили в Приволжском УГМС, на неделе, начавшейся 17 февраля 2025 года, погоду будет определять антициклон, и она проявит по-настоящему зимний характер. Атмосферное давление будет расти и к пятнице, 21 февраля, нанесет очередной барический удар - барометры покажут 772 мм рт. ст., что на 24 пункта выше нормы для региона. Воздух в пятницу остынет до минус 27 градусов ночью и до минус 14 градусов днем. Та же картина ожидается в субботу, 22 февраля.
Мороз начнет крепчать уже 18 февраля - ночью синоптики прогнозируют до минус 24 градусов. В последующие дни, 19 и 20 февраля, - до минус 23 градусов. Днем ниже отметки минус 14 градусов столбики термометров не опустятся.
Осадки на этой неделе не ожидаются.
По информации Гисметео, еще через неделю, к 28 февраля, ожидается потепление до плюс 2 градусов.
В Гидрометцентре России сообщили, что средняя температура воздуха в второй декаде февраля 2025 года на 1 градус выше многолетних значений.
Февраль в Самарской области будет теплее нормы
может заинтересовать











