13.02.2025 18:50
В Самарской области будут судить главу села, который получил 2 млн рублей за фиктивно трудоустроенного водителя
Руководитель одного из поселений Борского района обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

В марте 2015 года подозреваемый фиктивно трудоустроил в администрацию на должность водителя своего знакомого — одного из селян. На самом деле тот не работал, но его зарплата начислялась на банковскую карту главы села.
Дополнительный доход поступал руководителю с апреля 2015 по август 2024 года. За это время он получил более 1,9 млн рублей. Афера была раскрыта при участии сотрудников УФСБ по Самарской области.
В отношении главы сельского поселения возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество".
Как сообщили 13 февраля 2025 года в прокуратуре Самарской области, в настоящее время расследование этого дела завершено, материалы переданы в суд.
В Самарской области глава села получил срок за мошенничество и служебный подлог
Просмотров: 483
может заинтересовать
17:00
Лжесогтрудник МЧС продавал ветеранам из Самары огнетушители и извещатели

15:40
Жительницу Самары будут судить за финансирование псевдорелигиозного движения, основанного на Украине

15:30
Житель Тольятти устроил поножовщину в троллейбусе

15:14
Фиктивный инвалид из Самары получил выплаты на 1,5 млн рублей

14:42
Пьяный хромой вор из Сызрани стащил чужой велосипед, но не смог крутить педали

13:12
Риелтор из Самарской области обманула жителей Оренбуржья на 20 млн рублей

12:35
На трассе Р-229 в Самарской области перевернулась иномарка

11:34
Министр внутренних дел РФ объявил благодарность автоинспектору из Самарской области за спасение человека

11:19
В Самарской области опрокинулся питбайк с подростком

11:08
В Самаре две мигрантки спрятались от полицейских в траве

9:57
В Самарской области легковушка влетела в дерево и опрокинулась

9:17
В Самаре двое детей на электросамокате попали под колеса автомобиля
