Житель Самарской области совершил 14 краж, обчищая магазины раз в 10 дней
Его ловили, штрафовали, но он приходил снова за кофе, растительным маслом, шампунями и бальзами.

Ранее судимый за имущественные преступления и за хранение наркотиков 41-летний житель Новокуйбышевска с октября 2023 по март 2024 года примерно раз в десять дней наведывался в разные магазины города и воровал там продукты и бытовую химию.
Он забирал с открытых стеллажей по 5-8 банок кофе, растительное масло, средства личной гигиены, шампуни и бальзамы и проходил кассовую зону, не оплатив товар. Общий ущерб торговым организациям составил 63 тысячи рублей.
Его неоднократно задерживали за мелкое хищение и штрафовали по 3 тысячи рублей, но он снова принимался за свое.
В отношении него возбудили уголовное дело по 14 эпизодам краж. Рассмотрев это дело, суд отправил его на 1 год и 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства ежемесячно.
Кроме того, преступник обязан возместить материальный ущерб торговым точкам, сообщили 12 февраля 2025 года в ГУ МВД по Самарской области.
В Самарской области сотрудница пункта выдачи заказов украла вещи клиентов
может заинтересовать










