Тренер спортшколы из Тольятти перевела мошенникам 1,3 млн рублей для борьбы с преступниками

Лжесиловик отправила женщине в мессенджере фото своего "служебного удостоверения".

Как сообщили 11 февраля 2025 года в ГУ МВД по Самарской области, в полицию за помощью обратилась 53-летняя жительница Тольятти, работающая тренером в спортивной школе. Женщина рассказала, что ей позвонила незнакомка, которая представилась сотрудником правоохранительных органов и сообщила, что по доверенности от ее имени злоумышленники получили кредит для спонсирования противоправных действий в Украине.

Собеседница убедила тольяттинку перевести 300 тысяч рублей онлайн банк и 990 тысяч наличными через банкомат на указанный ею специальный расчетный счет, чтобы не стать сообщницей и поймать преступника.  

Выслав для подтверждения в мессенджере фото своего "служебного удостоверения", мошенница заверила, что деньги после поимки злоумышленников вернуться на исходные счета.

После перевода денег "сотрудница правоохранительных органов" пропала вместе со сбережениями тренера спортшколы.

Жительница Самары отдала мошенникам 421 млн рублей, чтобы деньги не достались ВСУ