В Самаре 11 мигрантов отправили в военкомат

Офицеры военного следственного отдела СК РФ по Самарскому гарнизону 3 февраля 2025 года провели рейд по выявлению граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет и прохождения военной службы, на посту "Мехзавод".

img

В понедельник, 3 февраля, Самарские военные следователи вместе с сотрудниками ГУ МВД по Самарской области провели на дорожном посту "Мехзавод" рейд по выявлению бывших мигрантов, которые получили гражданство РФ, но уклоняются от постановки на воинский учет.

После проверки 50 автомобилей выявлено 11 человек, подлежащих постановке на воинский учет. Все они были доставлены в военкомат Тольятти. Кроме того, их привлекли к административной ответственности за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, сообщили в ВСО СК РФ по Самарскому гарнизону.

В Самаре лишили гражданства мигранта, который не встал на воинский учет