В Самаре строительство ЖК "Линдовский" на улице Мичурина одобрили на публичных слушаниях
Обсуждение проекта прошло без единого мнения и замечания.
Мэрия Самары 30 декабря 2025 года опубликовала итоги общественных слушаний о предоставлении ООО "ДЭН" разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка на улице Мичурина, 80, для строительства среднеэтажных жилых домов.
Речь идет о ЖК "Линдовский", возвести который не дало областное министерство градостроительной политики. Это и вынудило застройщика вновь выйти на публичные слушания.
По соседству с будущей стройкой находятся бывшие казармы Линдовского городка. Свой отказ в сентябре 2025 года в министерстве мотивировали тем, что запрашиваемый вид разрешенного использования земельного участка может привести к нарушению технических регламентов, градостроительных, строительных, санитарно-эпидемиологических, противопожарных, иных норм и правил, установленных законодательством РФ.
Обсуждение не привлекло участников, проект был поддержан мэрией.
Площадь участка - 3 776 кв. м.
Ксения Маянова