В Самарской области племзавод "Дружба" два года не платил сотруднику за переработки

Предприятие отдало долг только после вмешательства прокуратуры.

img

Прокуратура Кошкинского района Самарской области добилась выплаты компенсации свыше 230 тыс. рублей местному жителю за неоплаченный сверхурочный труд. Об этом сообщает надзорное ведомство 29 декабря 2025 года.

Ранее в контрольный орган поступила жалоба от сотрудника ООО "Племенной завод "Дружба" на неполную оплату работы, выполненной в сверхурочное время. Проверка показала, что в период с 2022 по апрель 2024 года, когда заявитель работал на предприятии контролером по учету сырья и готовой продукции, ему не были произведены соответствующие выплаты.

В связи с этим прокуратура внесла руководителю завода представление и потребовала устранить нарушения. Работодатель оперативно отреагировал на предписание и полностью рассчитался с бывшим сотрудником. Сумма выплаченной компенсации составила 234 875 рублей. 

Наталья Николаева

В Самарской области маслосырзавод заставили расплатиться с сотрудником, который перерабатывал целый год