В Самаре фирма наняла мыть полы 4 нелегалов, а гостеприимная горожанка фиктивно заселила в свою комнату 12
Компанию наказали на полмиллиона рублей, женщина стала фигуранткой уголовного дела.
В Самаре во время профилактических рейдов полицейские обнаружили, что одна из фирм, оказывающих услуги по уборке, незаконно трудоустроила 4 мигрантов.
В отношении руководства было возбуждено административное дело по статье "незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства", и Советский районный суд Самары, рассмотрев материалы, назначил компании штрафы, общая сумма которых составила 500 тысяч рублей.
Тем временем 42-летняя жительница Промышленного района нарушила закон, решив фиктивно прописать в своей комнате коммунальной квартиры 12 иностранцев. Сделала она это, по ее словам, бесплатно. Уплотнять жилплощадь иностранцами хозяйка не собиралась.
В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации". В настоящее время его расследование завершено, материалы направлены в суд, сообщили 24 декабря 2025 года в ГУ МВД по Самарской области.