17:04
Жители Самары пожаловались на шоколад с белым налетом в детских новогодних подарках
Горожане заподозрили, что он испорчен.
Жители Самары рассказали, что в новогодних детских подарках некоторые шоколадные конфеты имеют белый налет. Они заподозрили, что продукт испорчен.
Как объяснили 23 декабря 2025 года в управделами губернатора со ссылкой на поставщика соответствующих наборов, обнаруженный белый налет на шоколаде – это "естественный физико-химический процесс, возникающий при перепадах температуры хранения, колебаниях влажности, миграции какао-масла на поверхность изделия".
- Важно подчеркнуть: "поседение" не является признаком порчи или истечения срока годности. Продукт остаётся полностью безопасным для употребления. Вкусовые качества и пищевая ценность шоколада или шоколадной глазури не нарушаются, - ответили чиновники.
Просмотров: 119
может заинтересовать
16:49
Нефтяники заплатили 58 млн рублей за испорченные земли в Самарской области
16:39
Самарские врачи провели участнику СВО уникальную операцию и спасли его руку от ампутации
16:11
Горные выходные: минтуризма и "Роснефть" представили в Самарской области маршрут для зимних путешествий
15:58
В Самаре содержание одного бездомного животного в приюте более 20 дней обходится в 110 тысяч рублей
15:08
В ночь на среду в Самарской области резко похолодает до -28
14:26
В Самарской области 108 студентов получат стипендию губернатора
12:05
Селянка из Самарской области начала обживать землю соседа и отказывалась с нее уходить
11:43
Программу для коррекции суточных биоритмов человека создали в Самарском политехе
11:01
В Самарской области отменили проведение акции "Народное признание"
9:46
В Тольятти из квартиры, откуда ранее вывезли более 1З0 собак, живших в адских условиях, спасли еще столько же животных
22.12.2025 17:13
Гололед ожидается в Самарской области ночью и днем во вторник
22.12.2025 17:03
Новогодний комплекс на площади Куйбышева в Самаре будет работать до 11 января