В Самарской области в 2025 году 44 участника СВО, имеющих статус детей-сирот, получили квартиры

Реализация жилищной программы находится на личном контроле губернатора Вячеслава Федорищева. 

img

В Самарской области продолжается системная работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках этой программы особое внимание уделяется участникам специальной военной операции. В 2025 году собственные квартиры получили 44 защитника Родины.

Так, в ноябре и декабре ключи от новых квартир в торжественной обстановке вручены участникам СВО Владиславу Шустову из Тольятти, Евгению Филиппову из Сызрани и Александру Кондратьеву из Борского района. 

В Самарской области программа обеспечения жильем детей-сирот реализуется высокими темпами и находится на личном контроле главы региона Вячеслава Федорищева. 

Только в декабре новое жилье получили 330 человек. Ключи еще от 241 квартиры планируется вручить до конца года.

- Мы и дальше будем ликвидировать очередь, которая накопилась за долгие десятилетия, — подчеркнул Вячеслав Федорищев.