16.12.2025 15:59
За неделю в Самарской области заболеваемость ОРВИ выросла на 15,1%
Превышение эпидпорога отмечается в возрастной группе 15 лет и старше.
Во вторник, 16 декабря, региональное управление Роспотребнадзора опубликовало данные об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Самарской области за период с 8 по 14 декабря.
За 50-ю неделю 2025 года в регионе было зарегистрировано 11019 случаев ОРВИ. В целом по области заболеваемость ниже эпидпорога на 10,4%. Превышение эпидпорога на 38,9% отмечается только в возрастной группе 15 лет и старше.
В сравнении с прошлой неделей фиксируется рост заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения на 15,1%.
По результатам лабораторного мониторинга отмечается циркуляция вируса гриппа A(H3N2), РС-вирусов, парагриппа, аденовирусов, риновирусов, метапневмовирусов и COVID-19.
Просмотров: 859
может заинтересовать
16:59
В Самаре Уполномоченный по правам людей с инвалидностью оценила доступность избирательных участков
15:08
В Самаре женщина, осуждённая за фиктивную регистрацию мигрантов, пыталась через суд снизить сумму штрафа
14:54
Как будут отдыхать жители России в 2027 году
14:18
В Самаре бабушке двух девочек, отец которых пропал в зоне СВО, а мама умерла из-за болезни, помогли оформить опеку
12:55
Самарский облсуд отказался пересматривать алгоритм действий на избирательных участках во время сигнала тревоги
12:06
В Самаре в дни голосования телебашня окрасится в цвета российского флага
10:24
В Самарской области нашли подрядчика, который будет обслуживать камеры в метро, отелях и переходах
9:30
В Самаре узаконили еще 6 летних кафе
9:28
Светомузыкальное шоу у нового фонтана на Центральной площади в Тольятти покажут в пятницу и выходные
9:09
В Самаре в 2500 рублей обойдется эвакуация автомобиля, который мешает уборке улицы
8:15
В Самаре 18 сентября остановлено движение речных судов из-за тумана
17.09.2026 20:42
В Тольятти завершили первый этап реконструкции Центральной площади