Житель самарской области создал фейковый интим-салон и собирал деньги с доверчивых мужчин и женщин

Представляясь менеджером, он просил клиентов перевести предоплату, выторговывал деньги "на такси", "бронь девушки" и другие дополнительные услуги.

img

Как установило следствие, 32-летний житель Сызрани разместил на различных платформах в интернете объявления о салоне, якобы оказывающем интимные услуги. Клиенты звонили на указанный номер и начинали общаться с "менеджером салона". Он просил перевести предоплату, выторговывал деньги "на такси", "бронь девушки" и другие дополнительные услуги, обещая вернуть их через работниц салона.

Клиенты, поняв после неоднократных звонков и переводов, что интимные услуги им не окажут, начинали возмущаться, но "менеджер" к этому времени исчезал.

Силовики задержали злоумышленника, установили банковские карты и номера телефонов, оформленные на подставных лиц, нашли отправителей переводов. Мошенник получил от них более 215 тысяч рублей. Обманутыми оказались 5 мужчин и одна женщина. По личным обстоятельствам они не сообщили об этом в полицию.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по статье "мошенничество", направлено в Сызранский городской суд. Обвиняемый полностью возместил ущерб потерпевшим, сообщили 18 ноября 2025 года в ГУ МВД по Самарской области.

Житель Самарской области рассказал на видео, как прикинулся секс-работницей и похитил у клиента деньги