Открытие третьего корпуса театра "СамАрт" отложено до 2027 года
Работы продолжаются 6 лет, стройка завершена лишь на 50 %.
Ввод в эксплуатацию третьего корпуса самарского театра юного зрителя "СамАрт" запланирован на 2027 год. Об этом сообщили "СитиТрафику" в региональном отделении ОНФ со ссылкой на минкульт РФ 17 ноября 2025 года.
— На текущий момент объявлен тендер на корректировку проектной, сметной и рабочей документации, — говорится в сообщении.
Решение о строительстве нового корпуса самарского ТЮЗа было принято в 2019 году, а в марте 2022 года срок сдачи перенесли на 31 декабря 2024 года. Однако стройка была заморожена, и работы были выполнены только на 50 %.
В 2025 году на достройку третьего корпуса театра были выделены дополнительные средства из областного бюджета на 1,4 млрд рублей. В здании планируются два зала на 250 и 150 мест, а также выставочные зоны, репетиционный зал и сады.
Наталья Николаева