Уроженка Самары обслуживала в Пензе 3 сим-бокса для телефонных мошенников
Преступники пообещали ей 30 тыс. рублей за 2 недели работы.
В Пензе арестована уроженка Самары, которая обслуживала три абонентских терминала для телефонных мошенников. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 274.3 УК РФ (незаконное использование абонентского терминала группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщило МВД Медиа 5 ноября 2025 года.
Полиция установила, что женщина откликнулась на объявление о работе с оборудованием для управления сим-картами. Ей пообещали вознаграждение в размере 30 тыс. рублей за 2 недели работы. После получения оборудования от курьера подозреваемая приехала в Пензу.
В течение 4 дней женщина поддерживала работу трех терминалов, через которые совершались мошеннические звонки в Москву и Ханты-Мансийск. При обыске у нее нашли более 360 SIM-карт, 3 сим-бокса, 4 смартфона и компьютерную технику.
Подозреваемая заключена под стражу. Полиция ищет ее соучастников.
Наталья Николаева