В Самаре впервые за 20 лет ремонтируют общежитие ТТУ

К работам приступили в октябре 2025 года.

img

В Самаре приступили к ремонту ведомственного общежития № 2 для сотрудников МП "Трамвайно-троллейбусное управление". Средства на первый этап выделены из бюджета предприятия.

По словам директора ТТУ Дмитрия Петров, ремонта в общежитии не было 20 лет. Здесь  проживают около 300 человек, в основном это иногородние сотрудники и члены их семей.

Рабочие приступили к замене душевых, демонтировали старые металлоконструкции. Во время первого этапа ремонта приведут в порядок подвальное освещение, покрасят там трубы и отремонтируют потолок, сообщили в дептрансе 8 октября 2025 года.

Всего у ТТУ 4 общежития. В настоящее время проходит оценка состояния зданий. 

В дальнейшем планируется провести капремонт комбината питания на территории Городского трамвайного депо. 

Кроме того, дирекция ТТУ при поддержке администрации города рассчитывает вернуть в собственность турбазу "Родничок" на правом берегу Волги.