Гандбольная "Лада" принимает "Черноморочку"
Тольяттинки 8 октября 2025 года в УСК "Олимп" сыграют в матче OLIMPBET Суперлиги с командой из Новороссийска.

В прошлом сезоне "Лада", которую временно возглавила на тренерском мостике президент клуба Ирина Близнова, к неожиданности многих болельщиков и специалистов не пустила "морячек" дальше четвертьфинала, победив по сумме двух встреч. Он неудачи те так и не смогли оправиться, финишировав в итоге на 8 месте, хотя подавали надежды устроить в плей-офф серьезную конкуренцию двум российским суперклубам – ЦСКА и "Ростов-Дону".
В межсезонье коллективы претерпели существенные изменения. "Лада" лишилась группы ведущих игроков, "морячки" расстались с бывшим наставником Алексеем Гумяновым, вернувшимся в тольяттинский клуб на должность спортивного директора.
"Черноморочку", по сведениям пресс-службы ГК "Лада", покинули две воспитанницы тольяттинского гандбола – Алена Ихнева и Ирина Никитина. Екатерина Нефедова перешла в "Астраханочку", а лучший снайпер команды Наталья Никитина ушла в декрет.
Команду пополнили хорошо знакомые ладовским болельщикам вратарь Анастасия Лагина и воспитанница "Лады" Ольга Горшенина, что обещает интригующую схватку.
После четырех побед над представителями нижней части турнирной таблицы "Черноморочка", набрав 8 очков, идет на втором месте в тройке лидеров. "Лада" занимает пятое место с тремя победами, одним поражением, имея 6 очков в активе. Начало матча – в 19 часов.
может заинтересовать











