В Самаре бывшая заведующая детсадом похитила миллион рублей
Злоумышленница получала деньги, поручив бухгалтерам вносить ложные сведения в кадровую и финансовую документацию.

Как сообщили 20 января 2025 года в УФСБ по Самарской области, бывшая заведующая одним из детсадов Самары подозревается в растрате бюджетных средств. Силовики установили, что в 2022-2023 гг., будучи руководителем дошкольного учреждения, она поручила бухгалтерам внести заведомо ложные сведения о фиктивно трудоустроенных сотрудниках. Злоумышленница получала за этих сотрудников зарплату, похитив таким образом более миллиона рублей.
Ее преступные действия были пресечены УФСБ России по Самарской области. СУ СК РФ по региону возбудило по данному факту уголовное дело по статье "Присвоение или растрата".
В настоящее время устанавливаются возможные сообщники подозреваемой, а также выявляются дополнительные эпизоды ее противоправной деятельности.
Суд рассмотрит жалобу на приговор экс-главе самарского МП «Блаугоустройство»
может заинтересовать











