Теннисистка Дарья Касаткина покидает турнир в Пекине

Уроженка Тольятти проиграла в третьем круге американке Аманде Анисимовой 30 сентября 2024 года.

Последняя хотя и занимает всего лишь 43-е место в мировом рейтинге WTA, в четырех поединках с Касаткиной (11-й ракеткой мира) одержала четыре победы. В этом сезоне Дарья уступила американке во втором круге турнира в Торонто. Более того, в четырех матчах россиянке не удалось выиграть у Анисимовой ни одного сета.

В нынешней встрече, длившейся 1 час 44 минуты, первая партия прошла в упорной и равной борьбе, но на тай-брейке американка была сильнее. Во втором сете матча с одной из своих самых неудобных соперниц Касаткина попыталась переломить игру, вышла вперед, но концовка вновь была за Анисимовой – 6:7, 4:6.

Далее Дарья Касаткина попытает счастья на еще одном китайском «тысячнике» в Ухане, который пройдет с 7 по 13 октября.