Гандбольная «Лада» дома разгромила аутсайдера

Тольяттинки сыграли с ижекским «Университетом» в матче Олимпбет Суперлиги 29 сентября 2024 года.

img

Превосходство в классе волжанки продемонстрировали уже в начале матча, когда один за другим в ворота «студенток» влетели семь безответных мячей. «Университет» смог организовать за 17 минут игрового времени всего два взятия ворот. Понятно, что с такой статистикой игра для волжанок превращалась в тренировочный матч с возможностью пополнить командную и личную официальную статистику.

Первый тайм завершился со счетом (19:8). Во втором отрезке игры после броска Виктории Матюхиной был установлен максимальный отрыв «плюс 20», который «студентки» все же немного сократили. «Лада» одержала первую победу в сезоне – 41:22.

Лучшими снайперами стали Ольга Горшенина и Жоана да Кошта, забросившие по 6 мячей.

В следующем матче тольяттинки 3 октября в Краснодаре сыграют с «Кубанью».