Гандбольная «Лада» на выезде проиграла «Ростов-Дону»

Тольяттинки в воскресенье, 22 сентября, сыграли в матче Олимпбет Суперлиги с ростовской командой.

img

Хозяйки площадки с первых минут контролировали игру и к середине тайма повели с разницей в шесть мячей, из которых волжанкам к перерыву удалось отыграть лишь три.

Начало второй половины встречи вселяло определенные надежды, когда после трех метких бросков Екатерины Терлецкой, Яны Жилинскайте и Ольги Фоминой счет сравнялся (18:18). Но оказалось, что это был отнюдь не перелом, а последующие ошибки в защите тольяттинок привели на 42-й минуте к отставанию «минус семь», которые практически гарантировали победу «Ростов-Дону». Впрочем, разница могла быть и большей, если бы не восемь сейвов голкипера Юлии Кунцевич. Хотя на последней минуте все же запахло разгромом, когда ростовчанки повели в девять мячей. Поражение - 29:37 (15:18) на последних секундах подсластили гол Алисы Дворцевой и очередной сейв Юлии Кунцевич. Лучшим игроком в составе «Лады» была признана забросившая 8 мячей Елизавета Малашенко.

В следующем матче «Лада» 29 сентября принимает ижевский «Университет».