03.09.2024 17:01
Среди жителей Самарской области старше 15 лет эпидпорог по ОРВИ превышен вдвое
За неделю рост заболеваемости составил 12,9%.
Во вторник, 3 сентября, региональное управление Роспотребнадзора опубликовало данные об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Самарской области за период с 26 августа по 1 сентября 2024 года.
Так, за 35 неделю 2024 года в регионе зарегистрировано 8078 случаев ОРВИ. В целом по области заболеваемость выше эпидпорога на 25,4%.
Ниже эпидемического порога заболеваемость среди детей в возрасте до 14 лет. Превышение на 104,9% отмечается в возрастной группе 15 лет и старше
В сравнении с предыдущей неделей рост заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения составил 12,9%.
По результатам лабораторного мониторинга отмечается циркуляция парагриппа, риновирусов и аденовирусов.
Просмотров: 1111
может заинтересовать
17:33
Жителей Самарской области просят рассказать, как часто они попадались на уловки мошенников
17:23
Трудоустройство участников СВО, ремонт моста в Похвистнево, работа по нацпроектам: в Самаре состоялось оперативное совещание в правительстве
16:52
В Самаре завершилось формирование основного корпуса пассажирского катамарана
16:04
В Самаре на станции метро «Театральная» щиту осталось пройти 126 метров правого перегонного тоннеля
15:54
В Самаре на 15 участках улиц установят знаки пешеходного перехода
14:37
В Самаре со 2 ноября изменится порядок прохода с пассажирских платформ в здание вокзала
14:23
Вдоль Московского шоссе и улицы Ново-Садовой в Самаре высадили 100 молодых каштанов
14:17
В воскресенье на Самарскую область опустится туман
13:30
В Самарской области с начала 2025 года было выдано 7 тысяч подарков для новорожденных
13:13
В Тольятти детям из Федоровки, оставшимся без школы, придется ездить учиться в соседние районы еще 2 года
12:31
В Самаре для торговых павильонов разработали единый дизайн-код
12:26
Памятную доску заслуженному врачу РФ открыли в Новокуйбышевске