Теннисистка Дарья Касаткина покидает Отрытый чемпионат США

Уроженка Тольятти вечером 28 августа 2024 года во втором круге US Open проиграла американке Питон Стирнс.

В четырех прежних встречах 13-я ракетка мира Касаткина побеждала 47-ю Стирнс трижды. В этом сезоне спортивная судьба их трижды сводила именно на кортах турниров Большого шлема. На Australian open россиянка выиграла в первом круге, а на Ролан Гаррос американка была сильнее во втором.

На сей раз рейтинг WTA тоже оказался далеко не решающим, поскольку соперница Касаткиной оказалась лучше подготовленной и уверенно взяла первую партию практически без сопротивления. Во второй половине второго сета Дарья, уступая в начале, трижды сравняла счет, но в итоге все же уступила - 1:6, 6:7 (3:7). Матч длился 1 час 21 минуту.

Далее Дарья Касаткина отправляется в Сеул, где с 16 по 22 сентября пройдет турнир категории WTA-500.