Теннисистка Дарья Касаткина уверенно стартовала на US Open

Уроженка Тольятти в турнире Большого шлема в США 26 августа 2024 года обыграла румынку Жаклин Кристиан.

Призовой фонд открытого чемпионата США в этом сезоне составляет рекордные в истории тенниса 75 млн долларов, за которые борются 128 теннисисток. В первом круге 13-я ракетка мира Касаткина сыграла с 69-й в мировом теннисном рейтинге WTA Кристиан. Счет в личных встречах – 1-1. Два года назад в Доке (Катар) россиянка снялась по ходу матча, а в этом сезоне победила в Чарльстоне (США).

В нынешней встрече Дарья много атаковала, вынудив оппонентку ошибаться, во втором сете уверенная игра на задней линии и выверенные удары принесли ей победу – 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 15 минут.

Во втором круге Касаткина сыграет с победительницей пары Питон Стирнс (США) – Леся Цуренко (Украина).