Тольяттинская «Лада» победила «Амур» на турнире в Казахстане

Игра состоялась 15 августа 2024 года.

Тольяттинская «Лада» в четверг 15 августа играла с «Амуром» на турнире в Казахстане. Автозаводцы в рамках подготовки к новому сезону в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) принимают участие в турнире на кубок президента Республики Казахстан.

Днем ранее тольяттинцы встречались с местной сборной и отпраздновали победу со счетом 7:1. Теперь «Лада» играла со своим соперником по КХЛ — хабаровским «Амуром», который до этого уступил «Барысу» (1:2).

В этом матче было много заброшенных шайб, в первом периоде «Амур» дважды выходил вперед, но «Лада» оба раза сравнивала счет, во втором игровом отрезке команды забили еще по голу и снова ушли на перерыв при равном счете. В заключительном периоде забивали только игроки «Лады», один раз шайба попала в пустые ворота.

В итоге тольяттинцы победили со счетом 5:3.

В субботу состоится очередная игра турнира, соперником «Лады» станет местный «Барыс».