13.08.2024 15:14
В Самарской области сотрудник больницы выдавала ковидные сертификаты, внося в систему ложные сведения о вакцинации
Женщина получила два года исправительных работ.
В октябре 2022 года сотрудники УФСБ России по Самарской области установили, что сотрудница ГБУЗ СО «Ставропольская ЦРБ» вносила в центральную систему, собирающую данные из медицинских организаций (ЕГИСЗ) ложные сведения о том, что граждане сделали профилактические прививки против коронавируса. Затем она за деньги выдавала этим гражданам соответствующие сертификаты.
В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации».
Суд, рассмотрев это дело, приговорил медика к 2 годам исправительных работ, сообщили 13 августа 2024 года в УФСБ по Самарской области.
Просмотров: 838
может заинтересовать
17:17
В Самарской области супружеская пара устроила в двух гаражах нарколалобаторию

15:31
В Самарской области маляр, упавший с грузовика и сломавший ногу, отсудил у предприятия 300 тысяч рублей

14:01
В Самаре женщина пострадала в столкновении трех иномарок

12:56
В Самарской области женщина на люксовом кроссовере опрокинулась в кювете

12:24
В Самаре оставлен в силе приговор бизнесмену из "дела Бойко"

12:19
В Самарской области две девочки на питбайке влетели в столб

11:45
На трассе М-5 в Самарской области тягач переехал лежащего на дороге пешехода

10:34
Самарские приставы помогли детям погибшей женщины получить с виновника ДТП миллион рублей

10:16
В Самарской области поймали подростка, который швырял в поезда бутылки с водой

9:54
Легковушка влетела в грузовик ночью в понедельник на трассе М-5 в Самарской области

9:44
В Самаре мощный ветер повалил деревья ночью в выходные

9:19
В Тольятти будут судить 15 участников преступной группы, похитившей 37 тонн нефтепродуктов
