25.06.2024 09:54
Тольяттинские школьники стали победителями всероссийского конкурса с проектом набережной у памятника Татищеву
Авторы проекта — учащиеся тольяттинской детской архитектурной студии «Вертикаль» Валерия Степанова и Олег Макотрин.
Их проект набережной возле памятника В. Н. Татищеву стал победителей седьмого Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города» в номинации «Проекты и планы городского развития».
Склон, по их проекту, условно поделён на три больших каскада, каждый из которых имеет свою функцию. На верхнем предусмотрен кинотеатр с прозрачной крышей–навесом. Терраса второго каскада — музей под открытым небом. Самый нижний каскад — набережная для отдыха и прогулки вдоль Волги. На уровне второго каскада начинается кольцевой пешеходный мост. Он частично нависает над водой.
Проекты победителей конкурса рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории их городов и поселений.
Просмотров: 628
может заинтересовать
17:52
В Самарской области подтоплены два низководных моста
17:41
В Самаре запретят ездить на самокатах по центру города
17:11
Жители Самары попросили вернуть на мусорные площадки баки для сбора пластиковых бутылок
15:50
Маленькие капибары вышли на весеннюю прогулку и впервые увидели снег
15:21
Туман сохранится в Самарской области ночью и утром в пятницу
14:59
Магнитная буря среднего уровня, начавшаяся в четверг, продлится трое суток
14:36
В Самаре 2 апреля началась регистрация на общегородские субботники через Госулуги
14:21
В Самарской области предложили создать госучреждение для контроля за отловом бездомных животных на территории всего региона
13:56
Температурными рекордами отметился в Самарской области первый день апреля 2026 года
11:34
В Самаре готовятся установить особый противопожарный режим с 15 апреля
10:27
Для размещения КПО "Тольятти" рассматривается территория бывшего свинокомплекса "Поволжский"
9:45
За неделю в Самарской области подорожали куриные яйца и сахар