26.02.2024 19:08
Жительница Самарской области прикинулась инвалидом и получила за 8 лет 250 тысяч рублей
В 2024 году мошенничество было разоблачено, в отношении женщины возбудили уголовное дело.
Жительница Кинеля обратилась в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда РФ в 2015 году, предоставив документы о признании ее инвалидом. С тех пор и по 2023 года ей ежемесячно выплачивались деньги: за 8 лет сумма составила около 250 рублей.
Однако, как выяснилось, документы, предоставленные женщиной, были поддельными. В отношении нее возбуждено уголовное дел по статье "мошенничество", сообщает 26 февраля 2024 года СУ СК РФ по Самарской области.
Оперативное сопровождение по уголовному делу производили сотрудники ГУ МВД по Самарской области.
Просмотров: 763
может заинтересовать
18:03
По 3 года колонии получили мошенники, которые похитили у 15-летней дочери погибшего на СВО бойца из Тольятти 3,4 млн рублей
17:14
В Самарской области за 4 дня к ответственности привлекли 100 жителей региона, незаконно регистрировавших у себя мигрантов
15:59
В Самаре один пассажир маршрутки всадил нож в шею другому
13:37
Житель Самары получил 3 года и 7 месяцев колонии за то, что поджег свою пьяную знакомую у КПП университета
12:42
В Самарской области грузовик вылетел с трассы и опрокинулся после столкновения с легковушкой
11:11
В Самарской области поймали троих браконьеров, которые стреляли гусей на особо охраняемой территории
10:57
В Тольятти мать, прописавшая в квартиру с детьми 27 мигрантов, заплатит в 15 раз больше, чем заработала
10:42
Премиальная иномарка насмерть сбила пенсионерку на пешеходном переходе в Самарской области
8:27
В Самаре ночью задержали пассажира с солью, который заявил, что случайно нашел наркотики в вентиляционной шахте
8:01
В Самаре 30 человек тушили ночной пожар в аварийном доме в Постниковом овраге
7:37
В теплицах Самарской области нашли 24 мигранта, которые незаконно выращивали овощи
3:56
Угроза ракетная опасности миновала в Самарской области через час ночью 5 июня