Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев стал серебряным призером Кубка главы Республики Саха

Этап Кубка России по классическим шахматам среди мужчин - Кубок главы Республики Саха (Якутия) по шахматам проходил в Якутске с 23 по 31 января 2024 года.

Общий призовой фонд турнира составлял более 1,2 млн рублей. В соревнованиях приняли участие 58 шахматистов. Победители и призёры определились по швейцарской системе в 9 туров.

Тольяттинскую школу шахмат на этих соревнованиях представлял международный мастер Алексей Гребнев. В 9 сыгранных партиях он набрал 7 очков, одержал 5 побед и 4 раза сыграл вничью, сообщает Федерация шахмат городского округа Тольятти. Алексей Гребнев стал серебряным призёром турнира.