В Самаре задержан подросток, устроивший сексуальный террор в школе

Следствие установило, что 17-летний злоумышленник систематически подвергал насилию двоих младших учеников.

img

Как сообщал ранее "СитиТрафик", после проверки информации из соцмедиа о том, что старшеклассник одного из городских лицеев совершает в отношении других учеников действия сексуального характера, угрожая им физической расправой, СУ СК РФ по Самарской области 9 декабря 2024 года возбудило уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера".

Как сообщили 10 декабря в региональном Управлении Следственного комитета, 17-летний подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следствие установило, что злоумышленник систематически подвергал насилию ученика того же лицея 2010 года рождения и совершал насильственные действия сексуального характера в отношении ученика 2009 года рождения. В настоящее время они оба допрошены.

Назначены судебно-медицинские экспертизы.