03.12.2024 21:25
Астероид, упавший в Якутии, сняли на видео
Небесное тело, размер которого, по подсчетам ученых, всего 70 см, упало в городе Ленске в 19:14 по московскому времени.
Астероид, упавший на Землю вечером 3 декабря 2024 года, похоже, немного разочаровал жителей Якутии. Небесное тело наблюдали в городе Ленске, и лучше всего впечатление от увиденного передал детский голос за кадром: "И все, что ли?". В ожидании падения астероида СМИ обещали грандиозную вспышку и называли его приближение к планете опасным.
В итоге, как и предупреждали ученые, астероид сгорел в атмосферном слое, озарив небо между населенными пунктами Олекминском и Ленском. Его диаметр был около 70 сантиметров. Опасных обломков от этой малютки не осталось.
Жители Самары "поймали" самую яркую комету столетия на вечернем небе
Просмотров: 619
может заинтересовать
19:24
В самарском минздраве принимают меры по увеличению числа сотрудников регистратуры онкодиспансера
19:13
Космонавт Олег Кононенко выразил готовность помогать во всех начинаниях по развитию космической отрасли в Самарской области
18:25
Из украинского плена возвращается домой житель Тольятти
17:07
По итогам 2024 года АВТОВАЗ увеличил производство автомобилей на 40%
16:15
По 80 тысяч рублей выплатят ветеранам Великой Отечественной войны
15:56
В Самаре для продления улицы Ново-Садовой установят два публичных сервитута
15:22
Самарский стадион «Торпедо-4» после реконструкции сможет вместить больше 140 человек
13:55
В Самаре по-прежнему не решен вопрос с очередями в онкодиспансер
13:31
Крещенский мороз в Самарской области окрепнет до минус 9 градусов
13:20
К проектированию ФОКа в Комсомольском районе Тольятти приступят в 2026 году
12:24
В декабре 2024 года жители Самарской области взяли на 15,8% меньше потребительских кредитов, чем в ноябре
12:09
С пляжей Самары в январе 2025 года начали увозить летнее оборудование