Теннисистка Дарья Касаткина выиграла турнир в Нинбо

Уроженка Тольятти в финале соревнований в Китае 20 октября 2024 года победила соотечественницу Мирру Андрееву.

На турнире категории WTA-500 с призовым фондом 922 573 долларов 11-я ракетка мира Касаткина встретилась с 19-й в мировом женском теннисном рейтинге Андреевой.

Двадцатисемилетняя Дарья, получившая пятый номер посева, ранее не встречалась на кортах со своей 17-летней визави. В первом сете Касаткина утроила холодный душ для молодой соперницы, выиграв его всухую. Во втором Андреева все же пришла в себя, а в третьей партии даже повела 3:0. Но более опытная в финалах Касаткина выиграла пять геймов подряд и взяла не только третий сет, но и общую победу в матче и в турнире - 6:0, 4:6, 6:4.

Матч длился 1 час 55 минут. На награждении Касаткина заключила в объятия разрыдавшуюся от огорчения соотечественницу, сыгравшую всего лишь свой второй финал на турнирах WTA. Титул в Нинбо для Дарьи стал вторым в этом сезоне и восьмым в ее карьере.

Далее Дарья Касаткина отправляется в Токио, где выступит на турнире WTA-500, который пойдет с 21 по 27 октября 2024 года.