Гандбольная «Лада» уверенно обыграла «Луч»

В воскресенье, 13 октября, тольяттинки в матче Олмпбет Суперлиги принимали столичную команду.

В заявке у хозяек площадки отсутствовали легионер Жоана да Кошта и Полина Мусина, но были включены вратарь Дарья Семина и линейный Александра Островская.

Практически весь первый тайм команды занимались перестрелкой, то догоняя друг друга, то вырываясь вперед, и только ближе к перерыву обозначилось некоторое преимущество волжанок (16:13).

Во второй тридцатиминутке подопечные главного тренера Екатерины Маренниковой довольно резво принялись наращивать преимущество. Для начала Наталья Решетникова один за другим уложила три мяча в ворота «Луча», при этом хорошо выручала молодой голкипер «Лады», парировавшая 12 из 25 бросков и получившая приз лучшего игрока Дарья Семина. Затем последовали два взятия ворот Екатерины Терлецкой, а Александра Островская вывела «Ладу» вперед с преимуществом «плюс девять».

Оправиться от такой голевой серии за 10 минут до финальной сирены гости уже не смогли. Хотя и приложили все усилия, чтобы уйти от разгрома, но лишь немного сократили счет – 29:23. Лучшим снайпером с шестью заброшенными мячами стала Наталья Решетникова.

В следующей встрече тольяттинки 18 октября в Майкопе сыграют с «АГУ-«Адыиф».