04.01.2024 08:18
Прохождение военной службы отнесено к числу индивидуальных достижений при поступлении в вуз
Помощник прокурора Самарского района Самары Ксения Филимонова рассказала об изменениях, внесенных в 2023 году в закон «Об образовании в Российской Федерации».
Как она отметила, теперь прохождение военной службы по призыву, контракту, мобилизации, а также пребывание в добровольческих формированиях в соответствии с контрактом о добровольном содействии в выполнении задач в ходе СВО, отнесено к числу индивидуальных достижений лиц, поступающих в вузы и колледжи.
Кроме этого, право на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных средств (в пределах отдельной квоты) получили:
- участники СВО;
- дети медработников, умерших в результате инфицирования COVID-19 при исполнении ими трудовых обязанностей, по основным профессиональным образовательным программам медицинского и фармацевтического образования.
Просмотров: 367
может заинтересовать
20:55
Самарские «Крылья Советов» на выезде уступили махачкалинскому «Динамо»
17:37
В Самаре снесут столетний дом на улице Водников
17:33
Жителей Самарской области просят рассказать, как часто они попадались на уловки мошенников
17:23
Трудоустройство участников СВО, ремонт моста в Похвистнево, работа по нацпроектам: в Самаре состоялось оперативное совещание в правительстве
16:52
В Самаре завершилось формирование основного корпуса пассажирского катамарана
16:37
В Самаре завершились дачные перевозки
16:30
Семь смертных грехов водителя: пристегни ребёнка, пассажира и самого себя
16:04
В Самаре на станции метро «Театральная» щиту осталось пройти 126 метров правого перегонного тоннеля
15:54
В Самаре на 15 участках улиц установят знаки пешеходного перехода
14:37
В Самаре со 2 ноября изменится порядок прохода с пассажирских платформ в здание вокзала
14:23
Вдоль Московского шоссе и улицы Ново-Садовой в Самаре высадили 100 молодых каштанов
14:17
В воскресенье на Самарскую область опустится туман