Теннисистка Дарья Касаткина уверенно стартовала на US Open

Уроженка Тольятти в турнире Большого шлема в США 26 августа 2024 года обыграла румынку Жаклин Кристиан.

Призовой фонд открытого чемпи­оната США в этом сезоне составляет рекордные в истории тенниса 75 млн долларов, за которые борются 128 тенни­систок. В первом круге 13‑я ракетка мира Касаткина сыграла с 69‑й в мировом теннисном рейтинге WTA Кристиан. Счет в личных встречах – 1 – 1. Два года назад в Доке (Катар) россиянка снялась по ходу матча, а в этом сезоне победила в Чарльстоне (США).

В нынешней встрече Дарья много атаковала, вынудив оппонентку ошибаться, во втором сете уверенная игра на задней линии и выверенные удары принесли ей победу – 6:2, 6:3. Матч продол­жался 1 час 15 минут.

Во втором круге Касаткина сыграет с победи­тель­ницей пары Питон Стирнс (США) – Леся Цуренко (Украина).