Тольяттинская «Лада» стала победи­телем Кубка прези­дента Республики Казахстан

Игра состо­ялась 18 августа 2024 года.

Тольяттинская «Лада» в воскре­сенье 18 августа играла в матче за первое место на Кубке прези­дента Республики Казахстан.

Автозаводцы на групповом этапе победили в трех матчах из трех прове­денных, победив сборную Казахстана, а также своих сопер­ников по Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) — «Амур» и «Барыс».

В матче за первое место тольят­тинцы снова встре­чались со сборной Казахстана, которая до этого победила «Амур» и «Барыс».

В этом матче в первом периоде тольят­тинцы открыли счет забро­шенным шайбам, а во втором игровом отрезке казах­станцы сравняли счет. Еще до второго перерыва «Лада» снова вышла вперед, а в третьем периоде забро­шенных шайб не было. Таким образом, «Лада» побеждает в игре со счетом 2:1 и стано­вится облада­телем Кубка в предсе­зонном турнире.