Тольяттинская «Лада» победила «Амур» на турнире в Казахстане

Игра состо­ялась 15 августа 2024 года.

Тольяттинская «Лада» в четверг 15 августа играла с «Амуром» на турнире в Казахстане. Автозаводцы в рамках подго­товки к новому сезону в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) принимают участие в турнире на кубок прези­дента Республики Казахстан.

Днем ранее тольят­тинцы встре­чались с местной сборной и отпразд­новали победу со счетом 7:1. Теперь «Лада» играла со своим сопер­ником по КХЛ — хабаровским «Амуром», который до этого уступил «Барысу» (1:2).

В этом матче было много забро­шенных шайб, в первом периоде «Амур» дважды выходил вперед, но «Лада» оба раза сравнивала счет, во втором игровом отрезке команды забили еще по голу и снова ушли на перерыв при равном счете. В заклю­чи­тельном периоде забивали только игроки «Лады», один раз шайба попала в пустые ворота.

В итоге тольят­тинцы победили со счетом 5:3.

В субботу состоится очередная игра турнира, сопер­ником «Лады» станет местный «Барыс».