Теннисистка Дарья Касаткина успешно стартовала на турнире в Цинциннати

В США уроженка Тольятти сыграла первый матч с сооте­че­ствен­ницей – Екатериной Александровой поздно вечером 13 августа 2024 года.

На турнире категории WTA-1000 на кортах с хардовым покрытием с 13 по 19 августа 204 года за призовой фонд 3 211 715 долларов сорев­нуются 56 тенни­систок. В поединке первого круга 12‑я ракетка мира Касаткина сражалась против 26‑й по рейтингу WTA Александровой. В четырех личных встречах у спортс­менок по две победы и два поражения. Причем на харде Дарья побеждала свою визави только один раз.

Нынешний поединок она провела успешно, прервав серию из трех неудач. Матч длился 1 час 11 минут. Оба сета Касаткина уверенно выиграла – 6:4, 6:2.

Во втором круге турнира в Цинциннати сопер­ницей россиянки станет победи­тельница в амери­канской паре Кэролайн Доулхайд – Тэйлор Таунсенд.