Осужденный из Самарской области стал лучшим шахма­тистом страны

Мужчина, отбывающий наказание в ИК № 3 в Новокуйбышевске, занял первое место на всерос­сийских соревнованиях.

Как сообщили 22 июля 2024 года в УФСИН по Самарской области, в завер­шив­шемся VI Всероссийском чемпи­онате по шахматам среди осужденных, отбывающих наказание испра­ви­тельных учреждениях РФ, победи­телем стал участник из испра­ви­тельной колонии № 3. Теперь ему принад­лежит титул двукратного чемпиона этих соревнований.

В турнире состя­зались 84 шахма­тиста по швейцарской системе в 6 туров с компью­терной жеребьевкой. Контроль игры – 10 минут до конца партии каждому участнику с добав­лением 5 секунд на каждый ход.